您现在的位置:办事直通车 > 投诉举报
投诉举报方式

电子邮件:scxf@qq.com

收信部门:四川省消防总队

地  址:四川省成都市迎宾大道518号

邮  编:610000

举报电话:028-86303782

监督电话:028-86303782

提问时间:2013-03-20

您的问题

[消防审查是否该对群众生命财产安全负责]  敬的领导们:位于旺苍县嘉川镇川北监狱旁边,旺苍县消防大队批准了一家气体储存站,安全隐患有:1、该站紧靠川北监狱,且不足牢房100米。2、在厂区内横跨一档2级军用通讯线。3、该站左右两侧均为坟场,且左侧坟场有近百座坟,随时可见上坟烧纸的熊熊大火。4、该站=储气罐下放均为空洞,业主为了省钱,故意将土堵在空洞前。5、厂区内横跨各类电线、变压器等等安全问题。这些隐患谁管

回复时间:2013-04-09

我们的回复

经查实,该充装站名称为旺苍县永盛气体充装站,负责人为昝明,位于旺苍县嘉川镇庆寨村1组,该项目于2010年进行选址,2010年8月26日,县发改局、县国土局、县环保局、县安监局等部门均同意选址拟建;2011年1月12日,根据16届县人民政府第28次常务会议纪要精神,同意规划选址;鉴于政府和各主管部门同意选址拟建,我大队于2011年3月1日到现场进行初步勘验,周围防火间距能满足规范要求,初步同意该选址。截止目前,该充装站未申报任何消防手续,我大队也未批准该充装站投入使用,同时,该站也未投入经营使用。

主 办:  技术支持:
ICP备案编号: