您现在的位置:办事直通车 > 投诉举报
投诉举报方式

电子邮件:scxf@qq.com

收信部门:四川省消防总队

地  址:四川省成都市迎宾大道518号

邮  编:610000

举报电话:028-86303782

监督电话:028-86303782

提问时间:2011-11-22

您的问题

[液化气经营部存在安全隐患]  遂宁市开善路148号 街市花园液化气开善路经营部 经营场所位于人口密集的居民区,且该门市生产、储存、经营易燃易爆危险品的场所与居住场所设置在同一建筑物内,并且经常违规将液化气储存于门市内经营,存在重大安全隐患。建议主管部门责令其搬迁至人口稀少区进行经营。

回复时间:2011-11-24

我们的回复

该场所室内存放40只15KG、4只5KG空罐,未存放充有石油液化气的罐体及其他设备设施。

主 办:  技术支持:
ICP备案编号: